Страницы

22 мая 2012 г.

идеальные брюки

Эту запись посвящаю девушкам с женственными бедрами, которые как и я среди кучи скинни и галифе с трудом могут найти подходящие немного зауженные к низу брюки.

На днях я наконец-то нашла идеальные бежевые штаны. Все лекала разработаны на девочек-прямоугольников. Иногда даже проскакивает ненароком мысль: что ж у меня за фигура такая, неужели наличие груди, бедер и талии является недостатком, что все штаны меня так нещадно уродуют? Но нет, это не фигура плохая, это лекала не подходящие. Которые делают округлые бедра  необъятными и непропорциональными, а ноги - спичками на фоне огромной задницы. Тумбочка на ножках. Усугубляет положение выбор ткани. Зачастую, она слишком тонкая и стрейчевая, сзади собирается некрасивыми складками, да и спереди тоже не ахти выглядит. При ходьбе складывается такое впечатление, что левая и правая часть соревнуются между собой, кто больше складок наморщит на своей поверхности.

Итак,

1.  Не подходящие брюки. 
Совсем неудачные варианты не фотографировала. Теперь жалею. Получилась бы неплохая инструкцию по выбору брюк для дам с бедрами. Вариант на фото - брюки из zara, бежевые мне были немного великоваты (38 р-р, кажется), а размера поменьше не было. Я примерила синие нужного размера. Лучше не стало, везде ужасные складки, да еще и ножки обтянуло как скинни.

На первом фото может показаться, что все ок. Вот что значит удачный момент словить. В жизни же я не буду ходить "циркулем", выставляя ногу вбок )) При ходьбе штаны выглядели ужасно. (все фото кликабельны)



/




2. Удачные брюки.
Откопала в дисконте zolla (впервые столкнулась с этим брендом), после примерки 15ти пар только в этот день уже отчаявшись найти что-то подходящее. Ткань 97% хлопок, 3% эластан, довольно плотная. плотная - в смысле довольно жесткая, держит форму, а не обтягивает как лосины.

Отдельный момент - крой: а именно складки, заложенные в пояс на передней части брюк. С этой деталью нужно быть очень аккуратной, обычно она рассчитана на визуальную коррекцию узких бедер - зрительно расширяет. Но иногда попадаются такие складочки, которые не полнят бедра. Искать такой крой долго, но оно того стОит.

Также отмечу, что к округлым бедрам, как правило прилагается довольно тонкая талия. Свою я особо тонкой не считаю. (65-63 в зависимости от аппетита, бедра 95-93). Но все равно почти все поясные изделия, которые нормально садятся в бедрах, в поясе болтаются. Эти брюки 42 р-ра (S),  40 р-р (XS) идеально сел в поясе - аж скупая слеза навернулась, но от ширинки расходились складки, недвусмысленно намекая, что брюки малы. Да и ширинка врезалась, что уж там. Так что берем размер, хорошо сидящий в бедрах, а пояс фиксируем ремнем.

Еще в нижней части идет шов посредине брючины, что не дает ей заминаться и заламываться под коленкой, тоже очень удачный вид кроя.


/

Мои любимые джинсы порвались сзади, дырища от одного бокового шва до другого. Новых так же хорошо сидящих так и не нашла. На этой грустной ноте, но с надеждой на лучшее, закругляюсь.




Удачных покупок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий