Страницы

обо мне

Всем привет!

upd 2014:
Этот блог начинался как поиски стиля и постепенно перерос в поиски образа жизни.
Теперь я хочу писать о том, чем наполнить и как обустроить не только свою гардеробную, но и свою жизнь. Мне нравится копание в составляющих жизни и раскладывание их по полочкам, систематизация и каталогизация, автоматизация и оптимизация всего чего только возможно.


Меня зовут Ирина, по образованию я математик-программист. Пару лет назад я вспомнила о своей мечте детства - шить одежду. С этого все и началось. Я закончила курсы кроя и шитья, научилась строить лекала и делать выкройки. С раздумий над вопросом "а какое же платье я хочу себе пошить?" начался новый этап моей жизни. Я заинтересовалась темой стиля и историей моды. Компьютеры, техника и программирование резко отошли на второй план (после защиты дипломного проекта они, скорее всего, исчезнут из моей жизни насовсем).

Так и появился этот блог. Здесь я описываю свой путь, свой опыт, делюсь знаниями и находками. Аналитический склад ума требует все систематизировать и раскладывать по полочкам. Я решила выкладывать в сеть результаты своих изысканий, вдруг они окажутся полезны кому-то, кто так же как и я ищет и интересуется :
- формированием собственного стиля;
- составлением рационального (эффективного) гардероба;
- колористикой;
- историей костюма и историей моды;
- типами фигур и гармоничными пропорциями костюмного ансамбля;
- и прочими смежными областями.

Повторюсь, здесь я делюсь СВОИМ опытом, который рождается в процессе проверки различных методик и теорий на практике. Я не гуру стиля, не проф.дизайнер и т.д., я ничему не учу и ничего не навязываю. Фотографии аутфитов присутствуют, куда же без них. Но это не фэшн-блог, скорее записки, зарисовки и выводы. Рада, если они окажутся кому-то полезны. При использовании просьба ставить активную ссылку на первоисточник.

С наилучшими пожеланиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий