Страницы

16 апр. 2011 г.

разбор гардероба. этап 3.

3) составление личного антирейтинга.

Если первые 4 критерия довольно просты и рекомендуются в тех или иных вариациях  во всех источниках по разбору гардероба, которые я читала, то 5й критерий конкурсного отбора можно вывести только самостоятельно, путем методичного наступания на грабли. К нему я пришла сама.

Методом проб и ошибок решила отказаться от следующего:



- высокие каблуки, шпильки и как подвид - ботильоны

выглядят, конечно, красиво и стройнят ножку, но ужасно неудобны. после нескольких часов носки уже болят ноги и натаптываются мозоли.





















- обувь с открытыми пальцами

Табу для худой ноги. Безумно натирает, прямо до крови. Исключение -  малюсенькая дырочка на полпальчика, иногда везет, иногда нет.










- замшевая демисезонная обувь

демисезон в России  - таяние снега и дожди, дожди и слякоть.

- гетры
Ни с чем особо не сочетаются, верней все сочетания требуют открытой части ноги между подолом юбки (мини, в основном) и концом гетр. Эта часть мерзнет. А если ее закрыть, то некрасиво. Вывод: лучше надеть юбку подлиннее. Если не сжигать мосты, то, возможно, удастся найти удачное сочетание с сапогами в демисезон – когда гетры (трикотаж, не теплые) чуть выглядывают из сапог.
























- шерстяные платья

Банально жарко. Может только для прогулки подойдет, под курткой согревать будет. Но ноги то все равно замерзнут. Спасение вижу в зимних замшевых ботфортах. Знать бы еще, где их найти. Видела только на картинках иностранных сайтов.
Хотя такую красоту, как на картинке носить все равно хочется.
























Это все было из соображений удобства и комфорта.
Далее. Из эстетических соображений - то, что мне не идет. И этого не найдешь в описаниях цветотипов и типов фигур. Да и все-таки, не забываем, каждый человек – индивидуален и обязательно найдутся недостатки, о которых в обобщенных рекомендациях не упоминается.

первое место в антирейтинге -

- юбка-баллон, юбка-тюльпан и подобные им.

В рекомендациях по типу фигуры такие юбки песочным часам очень даже идут. Но с одной оговоркой: ноги должны быть идеально ровные и рельефные. В остальных случаях, чуть кривоватые ноги кажутся во сто крат кривее, а чуть худоватые тощими. Некрасиво, в общем. Но на рекомендации по фасонам юбок в зависимости от формы ног я натыкалась редко и они были очень куцыми.
Думаю, сделаю в будущем полный обзор по наиболее популярным фасонам и их применению в жизни.










-юбка-трапеция

из-за широкого держащего форму подола  ноги в таких юбках смотрятся как кривые тычинки, торчащие из-под перевернутого треугольника. Например, к моему розовому платью с расклешенной юбкой из плотной ткани придется пришить широкую полосу по подолу, чтобы было длиннее.




- особенно заметны недостатки худых ног, если данные юбки по колено или чуть его прикрывают.

С течением времени, у каждой из нас блэк-лист пополняется все новыми вещами, поэтому продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий