Страницы

27 мая 2015 г.

про фитнес

искала упражнения, чтобы проработать мышцы, не нагружая при этом суставы.
с планкой у меня не срослось, суставам было больно. поэтому решила перейти на "рыбку" ("лодочку") и заодно поискать что-то еще.

сколько же всяких фитнес-гур развелось. страна советов, блин. не успели годик походить в тренажерку и жирок согнать, как уже вещают с броневичка про фитнес и здоровое питание.

побуду кэпом, но не верьте всему, что видите в соцсетях. красивые отфотошопленные фотографии , по которым не угадаешь, что там в реальности.

лет с 17 до 20 когда это еще не стало мейнстримом я ходила в тренажерку, как тогда выражалась "в качалку". мне удалось создать неплохой мышечный корсет. пару лет назадписала об этом опыте.

сейчас стоит примерно такая же задача. как ее решить пока что не знаю.

кстати, в тему обманчивых фото. сейчас все выставляют свой супер проработанный пресс.
а здесь я сегодняшняя, несколько лет не занималась вообще никаким спортом (что очень грустно). так вроде и не скажешь, что мыщц совсем нет, хотя я чувствую, что они почти атрофировались. всего-то нужен удачный ракурс. а если еще правильное освещение и фотошоп добавить - вообще не подкопаешься)


8 мая 2015 г.

dark boho

не выдержала, заказала на асосе. теперь жду, заранее ожидая, что придется делать возврат или пытаться пристроить. покупать на мою нестандартную ногу обувь в онлайне - это вообще аттракцион с минимальной вероятностью попадания. но в оффлайне нужное хрен найдешь.

челси на среднем каблуке, надеюсь под джинсы подойдут по длине

кимоно-размахайка, полупрозрачная с красивым узором. что придет в реальности - фиг знает

5 мая 2015 г.

про базовый гардероб и соцсети

последнее время размышляла о своем базовом гардеробе, не о списках с обязательной юбкой-карандаш, белой рубашкой и т.д (хотя они мне нравятся, но не отражают повседневных потребностей), а о том, что я ношу изо дня в день и буквально занашиваю до дыр, о том, к чему рука всегда сама тянется в моменты утреннего выбора. а между красивым и удобным я всегда выберу удобное. если по молодости лет я еще могла пожертвовать удобcтвом, то сейчас точно нет.

по-хорошему, хотела проанализировать свои фото и выделить ту самую базу, повторяющуюся из раза в раз, но это очень трудоемко, как нибудь в другой раз.
еще проблема в том, что чаще всего я ношу то, в чем гуляю с собакой. если в теплое время года еще можно выглядеть более менее, то зимой не до красоты - а в любой спортивной одежде я выгляжу ужасно, такой уж типаж внешности.

на самом деле, если выбирать типаж, то мне бы хотелось тот, который выглядит круто в обычных кэжуал шмотках вроде майка+джинсы, но хреново смотрится в нарядном. потому что я никуда "на выход" и не одеваюсь, не люблю всякие шумные мероприятия и толпы народу.
но у меня тот типаж, который хорошо смотрится в нарядном и хреново в повседневном. повезло.

смирившись с таким положением вещей, выход для себя нашла в первую очередь в тканях. хлопковые и трикотажные футболки заменила на вискозные и вискозный трикотаж (с шелком возни очень много). хотя вискоза вроде как синтетика, по сравнению с полиэстром она у меня хорошо прижилась, не вызывает дискомфорта. также пришлось отказаться от свитеров грубой вязки (до сих пор жалко безумно).

единственный плюс моего типажа - довольно мягкие наспадающие складками ткани, что безусловно похоже по удобству и комфорту на любимые мной бесформенные размахайки оверсайзы.

таким образом, из нравящегося и украшающего сложился следующий паззл: слегка раклешенные темно-синие джинсы, которые таскаю уже несколько лет и темно-синий "кусковый" кардиган (я так называю этот фасон), который тоже ношу уже несколько лет и с джинсами и с платьями + какой нибудь достаточно свободный топ из нарядной ткани.
вот и получилась кэжуал готика, о которой я недавно писала - http://irielle-konigin.livejournal.com/14045.html (оказывается, уже полгода пролетело)
сеты:
http://irielle-konigin.livejournal.com/14440.html
http://irielle-konigin.livejournal.com/14138.html


а теперь про соцсети.
во-первых, я решила выкладывать образы на lookbook.nu. такие мысли посещали меня давно, но сдерживал главенствующий там принцип взаимолайка (как и везде в соцсетях, наверно). если не считать горячих арабских парней с их типовыми комментариями "hot! follow4follow" и того факта, что без кучи взаимофоловеров и взаимолайков меня вряд ли увидит много народу - то все вполне ок. даже фоловят люди с похожими вкусами и я понимаю, что вероятно им и правда понравился мой образ.
с одной стороны, справедливо, что в соцсети про одежки все сливки (и лайки) снимают фэшн-блоггеры с профи фотками, ну или особо упоротые персонажи, всеми доступными путями добывающие взаимолайки. но с другой стороны, обидно за обычных людей, чьи образы мне понравились, но лайков у них набирается несколько десятков максимум, т.к. они не попадают в две вышеобозначенные категории.

во-вторых, и до меня дошел прогресс и я зарегистрировалась в инстаграмме. я по-прежнему использую телефон только чтобы звонить, писать смс и фотографировать. интернета в нем нет, не хочу все время быть онлайн. и для выкладывания фото использую планшет и ноут уже будучи дома. за пару дней использования инстграмм у меня вызывал очень двоякие чувства. с одной стороны, я была рада найти старых знакомых и посмотреть, как и чем они живут. также мне было интересно смотреть фотки по некоторым тегам, например фото домашних питомцев, природы или фото других городов глазами местных жителей. но с другой стороны, немало также и неприятных моментов (ну это я такая чувствительная).

сколько видео про пользование инстаграммом посмотрела - там все про одно и то же: как увеличить число фоловеров. просто помешательство какое-то. самые популярные методы: смотреть фото по популярному тегу и лайкать все подряд (даже говорят сколько - около 10 минут, или около 1000 фото) в надежде на взаимный лайк и если повезет, то тебя зафоловят; идти на популярные странички и добавлять всех подряд подписчиков (но не более 200-300 одновременно, и не более 750 в день, правила строгие) и надеяться, что тебя зафоловят в ответ. судя по количеству подписчиков у некоторых также популярен обманный метод - добавить, дождаться взаимности, а потом удалить и оставить только в подписчиках (также делается и вконтакте, но там хотя бы в исходящих заявках можно отследить таких псевдодрузей и отписаться нафиг).

также как и в любой соцсети впереди три типа - люди и так известные, которыми многие интересуются, люди с бешеной энергетикой и харизмой, пусть даже и занимающиеся фигней и шизанутые накрутчики, живущие количеством лайков и подписчиков, всеми правдами и неправдами пытающиеся увеличить их число и потешить тем самым свое чсв.

на самом деле, грустно все это. добавлять и лайкать неинтересных тебе людей, только для того чтобы они добавили и лайкали тебя, тоже им совершенно не интересного.