Страницы

7 окт. 2014 г.

на стадии формирования базового гардероба

В интерьерных предпочтениях у меня идет борьба между величественным и готичным барокко - и простым и основательным рустикальным стилем, между дамаском и завитушками - и плетенками и необработанным деревом, между роскошеством и теплым уютом.

Справедливости ради, и тот, и другой стиль мне приятен в гомеопатических дозах, сильно разбавленный минимализмом как в цвете, так и в очертаниях.

Также и с гардеробными предпочтениями меня тянет в две стороны: минималистичный кэжуал то ли с налетом готики, то ли с налетом загородного стиля. Нужно как-то найти общий знаменатель между двумя крайностями. С одной стороны парадное милитари, жабо, бархат, кружева, корсеты, черно-белая гамма; с другой стороны мягкий кашемир, свободные ниспадающие свитера и кардиганы, крой оверсайз, твидовые пиджаки и пальто-кокон, теплая бежевая гамма.

Виртуально прошлась по магазинам и собрала поливорные коллекции. тренировала целостность восприятия, скажем так. пока делала в голове прояснились некоторые ключевые моменты. конечно, составляла из того, что представлено на данный момент, поэтому от собрания картинок на пинтересте ощутимо отличается и частично есть примесь гранжа и панкухи. ну и черного цвета много. в коллекции он, кстати, смотрится красиво. в жизни черный мне не очень, постаралась от него уйти. теперь понимаю, что в нижней части точно его снова хочу вернуть. у лица не идет, а вот внизу нормально наверно. надеюсь, смогу вписать его, а то обычно он как тяжелое пятно среди моих серо-коричневых сложный цветов. а офф-блэк и сине-черный довольно редко попадаются.

http://www.polyvore.com/casual_gothic/collection?id=3966969